Vai al menu principale |  Vai ai contenuti della pagina

SINDACO E GIUNTA

Giovanni Giuseppe Caimi

nato il 21/01/1952 a Meda
Email: sindaco@comune.meda.mb.it
Cariche: Sindaco
Ricevimento:

su appuntamento telefonando al n. 0362-396205 - 207 ufficio segreteria generale



Simona Buraschi

Vice Sindaco - Assessore alla Pianificazione Territoriale e ai Lavori Pubblici, all'Istruzione
nato il 15/01/1977 a Seregno
Email: assessore.buraschi@comune.meda.mb.it

Ricevimento:

su appuntamento telefonando al n. 0362-396355 sig.ra Anna Bertani per delega alla pianificazione territoriale e ai lavori pubblici;

su appuntamento telefonando al n. 0362-396523 sig.ra Paola Arduini per delega all'istruzione.


Claudio Salimbeni

Assessore alle Attività Produttive, all'Ambiente e all'Economia Sostenibile
nato il 07/02/1958 a Milano
Email: assessore.salimbeni@comune.meda.mb.it

Ricevimento:

su appuntamento il mercoledì, dalle 15:00 alle 16:00, previo appuntamento telefonando al n. 0362-396355 sig.ra Anna Bertani


Furio Cecchetti

Assessore alla Programmazione e al Bilancio
nato il 23/11/1950 a Milano
Email: assessore.cecchetti@comune.meda.mb.it

Ricevimento:

su appuntamento telefonando al n. 0362-396274 sig.ra Tiziana Zanutto


Marcello Proserpio

Assessore ai Servizi Sociali, alla Formazione Superiore e alle Politiche Giovanili
nato il 06/02/1965 a Seregno
Email: assessore.proserpio@comune.meda.mb.it

Ricevimento:

su appuntamento telefonando al n. 0362-396521 sig.ra Elena Abbondi per  servizi sociali;

su appuntamento telefonando al n. 0362-396523 sig.ra Paola Arduini per  Formazione Superiore e Politiche Giovanili.


Massimo Ambrogio Nava

Assessore alla Cultura, allo Sport e alla Protezione Civile
nato il 17/03/1960 a Meda
Email: assessore.nava@comune.meda.mb.it

Ricevimento:

su appuntamento telefonando al n. 0362-396809 sig.re Riccardo Chiarino